Asterix Sammlerausgabe Titel: der Kampf der Häuptlinge / Asterix bei den Briten (14) Hardcover Zustand: nur minimalste Gebrauchsspuren - annähernd wie neu. Die Doppelbände basieren auf der Asterix Gesamtausgabe. Die redaktionellen Texte zum jeweiligen Abenteuer sind identisch. Jedes Abenteuer enthält neben der eigentlichen Geschichte zusätzlich Hintergrundinformationen über Zeichner und Autor, Original Skizzenblätter und die Original-Cover der Sprache: Deutsch Gebundene … mehrAusgabe Größe: 29,5 cm x 22 cm Verlag: Augsburg Weltbild 2004-2006 Seiten sauber, Einband an den Ecken kaum bestoßen weniger